Херсонская епархия

ХЕРСОН. Архиерейское богослужение в Знаменском храме города Херсона

2 августа 2011 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в Знаменском храме города Херсона.

 

ХЕРСОН. В Ольгинском храме с. Токаревка отпразднован престольный праздник

24 июля  архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в храме святой равноапостольной княгини Ольги в Токаревке.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник Антониевского храма в Антоновке

23 июля, в день памяти прп. Антония Киево-Печерского, начальника всех русских монахов, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом приход прп. Антония Печерского в Антоновке (пригороде Херсона) и совершил Божественную Литургию в Антониевском храме.

 

ХЕРСОН. Архиерейское богослужение в храме прав. Феодора Санаксарского

21 июля, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в храме прав. воина и флотоводца Феодора Санаксарского (Ушакова) - небесного покровителя и защитника города Херсона.

 

ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн посетил монашеские обители епархии

21 июля архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Покровский мужской монастырь в селе Музыковка  и Благовещенский женский монастырь в селе Приозерное, расположенные неподалеку от Херсона.

 

ХЕРСОН. Праздничный молебен в часовне Двенадцати Апостолов

13 июля 2011 года, в день Собора святых славных и всехвальных Двенадцати Апостолов Христовых, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн служил молебен в часовне, освященной в честь Двенадцати Апостолов в Херсонском Морском училище рыбной промышленности.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU