Вознесенская епархия

В Вознесенской епархии епископ Вознесенский и Первомайский Алексей освятил часовню в честь святого праведного Лазаря

2019 04 22 Voznesensk20 апреля епископ Вознесенский и Первомайский Алексей совершил освящение часовни в честь святого праведного Лазаря на кладбище с. Братское Николаевской области.

 

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В с.Куйбышевка освящено место под строительство Никольского храма

31 мая епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Чин освящения места под строительство Свято-Никольского храма в с.Куйбышевка Еланецкого района.

 

ВОЗНЕСЕНСК. Управляющий епархией посетил храм Казанской иконы Божией Матери

11 августа епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Вознесенск.

 

ВОЗНЕСЕНСК. Для строящегося храма в с.Мигея освящены купол и накупольный крест.

7 апреля епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил освящение купола и накупольного креста строящегося Петропавловского храма в с. Мигея Первомайского района.

 

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В среду третьей седмицы Великого Поста епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме пгт. Веселиново.

3 апреля, в среду второй седмицы Великого Поста, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском храме пгт. Веселиново.

 

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Алексий совершил Божественную литургию в храме с. Грушевка.

12 февраля, в праздник  Собора  вселенских  учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Грушевка  Первомайского района.

 

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме пгт Арбузинка.

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU