Фотогалерея

Бориспольская епархия

БОРИСПОЛЬ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чин освящения восстановленного иконостаса и возглавил Литургию в кафедральном соборе

20 января 2019, в Неделю тридцать четвёртую по Пятидесятнице, по Богоявления, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Борисполь.


 

В селе Великий Каратуль Киевской области Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний освятил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

9 февраля митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами Украинской Православной Церкви, совершил освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы и Божественную литургию в селе Великий Каратуль Киевской области.

 

БОРИСПОЛЬ. Митрополит Антоний освятил накупольные кресты для строящегося храма в честь апостолов Петра и Павла

13 ноября митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил освящение накупольных крестов для строящегося храма святых апостолов Петра и Павла в г. Борисполь Киевской области.

 

БОРИСПОЛЬ. В селе Красное освяшен храм в честь Рождества Богородицы

10 октября митрополит Бориспольский и Броварской Антоний с архипастырским визитом посетил село Красное Згуровского благочиния Бориспольской епархии, где освятил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

 

ВЫШГОРОД. В урочище Сухая Балка совершена закладка храма в честь Всех Святых


14 сентября, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в урочище Сухая Балка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Первого Вышгородского благочиния протоиерей Димитрий Денисенко и духовенство благочиния.

По завершении Литургии митрополит Антоний совершил закладку капсулы будущего храма в честь Всех Святых.

В 60-х годах XIX века здесь был хутор-дача помещика Лукомского, который в 1868 году построил церковь Воздвижения Креста Господня в селе, что сейчас называется Любимовка Вышгородского района.

Начиная с 2010 года, усилиями сестричества милосердия первого Вышгородского благочиния, на территории бывшего помещичьего хутора началось строительство двухуровневого храма в честь Успения Божией Матери (нижний храм), и в честь Всех Святых (верхний храм) в память о погибших воинах. На территории также начато строительство музея Великой Отечественной войны.

Сайт КДАиС

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Спасо-Преображенском монастыре села Княжичи освящен храм

5 августа  митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил чин освящения храма в честь Преображения Господня в Спасо-Преображенском монастыре села Княжичи Броварского района Киевской области.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU