Фотогалерея

Новости

В Винницкой области освящен собор УПЦ в честь святых апостолов Петра и Павла

 2019 05 06 Vinnitsa6 мая 2019, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий совершил чин освящения собора в честь святых апостолов Петра и Павла в с. Литин Винницкой области.

 

Приход в волынском селе, который остался верным УПЦ, обустраивает домовой храм и просит помощи

2019 04 22 VolinВерующие Украинской Православной Церкви в селе Байковцы Ковельского района Волынской области собственными силами перестроили один из сельских домов в домовой храм и просит помочь всех неравнодушных приобрести церковную утварь. Об этом сообщил на своей странице в Facebook благочинный Голобского благочиния Владимир-Волынской епархии УПЦ архимандрит Нифонт (Омельчук).

 

В Овруцкой епархии освящен новый храм УПЦ в честь святого пророка Ильи

2019 04 22 OvruchВ г. Коростень Житомирской области, в микрорайоне «Киевская», совершено освящение нового храма УПЦ в честь святого пророка Ильи.

 

В Вознесенской епархии епископ Вознесенский и Первомайский Алексей освятил часовню в честь святого праведного Лазаря

2019 04 22 Voznesensk20 апреля епископ Вознесенский и Первомайский Алексей совершил освящение часовни в честь святого праведного Лазаря на кладбище с. Братское Николаевской области.

 

В Одесской области усилиями православной общины УПЦ основан новый храм вместо захваченного «ПЦУ»

2019 04 20 Odessa20 апреля 2019 по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Южненский Диодор совершил Божественную литургию в приспособленном под временный храм помещении в пгт. Сарата, так как бывшую Свято-Покровскую церковь в январе 2019 года было незаконно захвачено и переведены под юрисдикцию вновь «ПЦУ».

 

В Горловке восстанавливают храм Благовещения, уничтоженный в 2014 году в результате попадания снаряда.

 2019 04 07 Gorlovka7 апреля 2019 община Благовещенского храма Горловки отметила свой престольный праздник. Литургию святителя Василия Великого в храме, где сейчас продолжаются реконструкционные работы, совершил митрополит Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства епархии. Помолиться за богослужением пришло множество горожан.

 

В Петропавловском храме Житомирской епархиях освятили и установили купола

2019 04 06 Jitomir6 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, когда в Православной Церкви совершается Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, на Петропавловском храме с. Рее установили освященые купола и накупольные кресты. Радостная и благодатная событие приближает то время, когда двери новой церкви откроются для верующих.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Варсонофий совершил чин освящения накупольных крестов в Иоанно-Предтеченском храме села Шевченково Литинского района.

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи, архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Шевченково Литинского района Винницкой области.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU