Новости

УЖГОРОД. В городе освящен храм в честь Вознесения Господня

3 июля, во второе Воскресенье после Пятидесятницы управляющий Мукачевской епархией архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм города Ужгорода.

 

ВОЛЫНЬ. Храм Всех Святых в селе Должица Колковского благочиния отметил 10-летний юбилей

Небольшое село, в котором только 80 дворов, хранит родительскую православную веру и 10 лет назад совместными усилиями во славу Божию построило этот храм. Это единственный в Волынской епархии УПЦ освящен в честь Всех Святых, и произошло это знаменательное для села событие 20 июня 2006 года. Храм в Должице освящал митрополит Волынский и Луцкий Нифонт. А престольный праздник здесь отмечают в первое воскресенье после Троицы, когда Церковь чтит память Всех Святых.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В монастыре иконы Божией Матери «Отрада» («Утешение») освящен храм в честь преподобного Ионы Киевского

21 июня 2016 года  Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил храм в честь преподобного Ионы Киевского в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Отрада» («Утешение») в селе Ольшанка Васильковского района Киевской области.

 

САРНЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Рокитном освящен храм, оскверненный вандалами

14 февраля управляющий Сарненской епархией митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, по приглашению церковной общины прибыл в Свято-Троицкий собор города Рокитное, Ровенской области для совершения освящения храма после осквернения и поджога вандалами.

 

КИЕВ. Освящен храм Кирилловского монастыря

12 февраля, в день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Кирилловского мужского монастыря столицы.

 

КИЕВ. На окраине города освящено место под храм святой Ксении Петербургской

28 января, по благословению Предстоятеля Украинской Церкви, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил освящение Креста и закладного камня под строительство церкви святой блаженной Ксении Петербургской с приделом в честь преподобного Алексия, человека Божия, в жилом комплексе «Чайка» Киево-Святошинского района.

 

КИЕВ. На Лесном массиве освящен храм в честь святой Татианы

25 января митрополит Борисполький и Броварской Антоний, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил торжества по случаю престольного праздника в столичном храме святой мученицы Татианы Деснянского благочиния.

 

ХЕРСОН. В Голой Пристани освящено место под новый храм в честь преподобного Серафима

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, посетил Серафимовский приход в Голой Пристани, где совершил Божественную Литургию, за которой ему сослужили священники епархии.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU