КРИВОЙ РОГ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил торжества по случаю Дня тезоименитства архиепископа Ефрема


10 февраля, в день памяти преподобного Ефрема Печерского, епископа Переяславского (+1098), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем молитвенно отметил день своего небесного покровителя.

В день праздника Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Кривой Рог возглавил постоянный член Священного Синода УПЦ митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, которому сослужили митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, епископы Днепродзержинский и Царичанский Владимир и Кременчугский и Лубенский Николай.

За Божественной литургией также молились заместитель губернатора Днепропетровской области Шипка А. Ф., представители городской власти и др..

После богослужения был отправлен праздничный молебен, по окончании которого по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира митрополит Павел передал архиепископу Ефрему сердечные поздравления от Его Блаженства и братии Киево-Печерской Лавры.

В ответном слове архиепископ Ефрем поблагодарил архипастырей за радость молитвенного общения, передал сыновнюю благодарность Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, руководителям области и города, духовенство, монашествующим и многочисленным прихожанам за почитание святителя Ефрема.

Накануне, архиепископ Ефрем в сослужении городского духовенства совершил праздничное Всенощное бдение в кафедральном соборе города.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU